Старт выставки «PRO ОБРАЗОВАНИЕ-2020»

Учебно-методический центр управления образованием
08.09.2020

Старт выставки «PRO ОБРАЗОВАНИЕ-2020»

V региональная специализированная выставка «PRO ОБРАЗОВАНИЕ-2020» началась! 7 виртуальных комнат с лучшими спикерами региона, свыше 20 профессиональных проб для школьников - всё это ждёт вас с 8 по 12 сентября!

Сегодня состоялось открытие Выставки при участии министра образования Калининградской области Светланы Сергеевны Трусеневой, министра экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Дмитрия Александровича Кускова и вице-президента Союза «Торгово-промышленная палата» Марины Николаевны Фицак.

Сегодня мы обсуждали федеральный проект ранней профессиональной ориентации школьников "Билет в будущее". Перед слушателями выступили Евгения Игоревна Кожевникова, директор департамента по реализации проектов детей и молодёжи Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы», и Андрей Валерьевич Даниленков, председатель Ассоциации профессиональных организаций Калининградской области.

Далее речь пошла о движении WorldSkills и о тех возможностях, которые оно даёт для школьников и студентов. По этому поводу высказалась Людмила Анатольевна Иванюк, директор департамента регионального развития Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы». Кроме того, в обсуждении участвовала Дарья Игоревна Карепанова, главный эксперт по компетенции «Предпринимательство. Юниоры» вместе со своими воспитанниками, учащимися МАОУ «СОШ №56» Артемом Ивановым и Татьяной Суховой.

С завтрашнего дня начинают работу виртуальные комнаты, где школьники Калининградской области получат актуальную информацию о современных профессиях, востребованных на рынке труда. Далее, 11 сентября, в профессиональных организациях региона пройдут профессиональные пробы. Учащиеся, участники профпроб, смогут приобрести навыки работы на современном оборудовании предприятий и образовательных организаций Калининградской области.

Подробная программа Выставки опубликована на сайте koiro39.online/prof2020. Там же размещена трансляция сегодняшнего мероприятия.

#PROОБРАЗОВАНИЕ #коиро39 #времяучиться #современнаяшкола