Час региона

Учебно-методический центр управления образованием
26.08.2020

Час региона

25 августа в рамках Межрегионального педагогического форума «Человек в цифровом мире» состоялось мероприятие «Час региона. Москва. Образование в цифре».
Директора успешных московских школ, среди которых наши постоянные партнёры - участники 27 Межрайонного совета директоров, поделились с калининградскими коллегами опытом работы. Так, например, директор школы 1329 Бурмакина Вероника Фёдоровна рассказала о системном подходе создания условий для профессионального выбора школьников. Мочалов Сергей Юрьевич, директор школы 1741, поделился опытом внедрения цифрового управления в школе.
Большое внимание было уделено вопросу дистанционного обучения и применению цифровых технологий в образовательном процессе. Так, в школе 814 летняя образовательная смена прошла в онлайн-формате. Об этом рассказал директор школы Иванцов Максим Николаевич.
На встрече присутствовала первый заместитель министра образования Калининградской области Короткевич Маргарита Игоревна. Она подчеркнула значимость сотрудничества образовательных организаций Москвы и Калининградской области. По её словам, это ресурс непрерывного взаимообучения детей и педагогов, который, очевидно, помогает решить актуальные вопросы образования и повысить его уровень.
Трансляцию мероприятия вы можете посмотреть на сайте Форума ito-kaliningrad.ru

Теги: Межрегиональный педагогический форум «Человек в цифровом мире», мероприятие «Час региона. Москва. Образование в цифре».