Повышение квалификации для учителей технологии

Учебно-методический центр управления образованием
25.08.2020

Повышение квалификации для учителей технологии

42 учителя технологии, которые будут преподавать в новых Центрах образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», приступили к обучению на базе детского технопарка «Кванториум».
В период с 25 по 28 августа калининградские педагоги пройдут повышение квалификации по направлениям:
- аэротехнологии и информационные технологии;
- промышленная робототехника;
- виртуальная и дополненная реальность;
- промышленный дизайн;
- геоинформационные технологии;
- хайтек.
Сегодня в 10:00 учителей встречали сотрудники «Кванториума». Первый день обучения начался с экскурсии по технопарку. Педагоги познакомились с новыми технологиями и оборудованием. В течение ближайшей недели у каждого из них появится возможность научиться и поработать самостоятельно на лазерных станках, станках ЧПУ, попробовать себя в разработке виртуальной реальности.

Теги: Центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», детский технопарк «Кванториум».