Конкурсный отбор на присуждение денежного поощрения лучшим учителям в 2020 году

Учебно-методический центр управления образованием
11.06.2020

Конкурсный отбор на присуждение денежного поощрения лучшим учителям в 2020 году

Министерство образования Калининградской области объявляет конкурсный отбор на присуждение денежного поощрения лучшим учителям образовательных организаций, реализующим образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в 2020 году.
Конкурсные документы на денежное поощрение необходимо предоставить в оригинале в срок не позднее 03 июля 2020 года в Институт развития образования (ул. Томская, 19, каб. 108).

В 2020 году конкурс на получение денежного поощрения лучших учителей будет проводиться в два этапа:

1) на получение денежного поощрения из средств федерального бюджета (по 200 тысяч рублей) - 6 победителей от Калининградской области (согласно квоте, определенной Минобрнауки России);

2) на получение денежного поощрения из средств областного бюджета (по 50 тысяч рублей) - 40 победителей.

Рассмотрение конкурсных документов состоится конкурсной комиссией в срок до 08 июля 2020 года.

На участие в конкурсе имеют право учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых является образовательная организация. Лица, осуществляющие в образовательных организациях только административные или организационные функции, права на участие в конкурсе не имеют».

Учитель, получивший денежное поощрение, имеет право повторно участвовать в конкурсе не ранее чем через пять лет.

Учитель, участвующий в конкурсе, не имеет права быть в составе конкурсной комиссии данного конкурса.

Выдвижение учителей образовательных организаций на получение денежного поощрения производится с их письменного согласия коллегиальным органом управления образовательной организацией.

По всем возникающим вопросам можно обращаться:

Ирина Николаевна Позднякова – начальник департамента модернизации образования Министерства образования Калининградской области, телефон (4012)59-29-53 (пер. Желябова, 11, каб. 8б)

Тамара Зелимхановна Забродина – начальник отдела общего образования департамента модернизации образования Министерства образования Калининградской области, телефон (4012)59-29-70, (пер. Желябова, 11, каб. 14)

По вопросам оформления и предоставлением документов можно обращаться по телефону: (4012)578-325, Ольга Владимировна Закаминная – специалист по учебно-методической работе КОИРО (ул. Томская, 19, каб. 108, e-mail: ibc.koiro@gmail.com)

Приказ Министерства образования Калининградской области о федеральном отборе

Приказ Министерства образования Калининградской области о региональном отборе

Приказ Министерства образования Калининградской области о порядке конкурса (региональный)

Требования к предоставляемым документам