Юные программисты региона

Учебно-методический центр управления образованием
07.05.2020

Юные программисты региона

В соревнованиях принимали участие ученики школ Калининградской области, где уже открылись или откроются в 2020 году Центры образования гуманитарного и цифрового профиля «Точка роста».

В течение двух месяцев мальчишки и девчонки, объединившиеся в команды или выступающие сольно, демонстрировали своё мастерство решать задачи разной сложности на языке Python.

Создать компьютерную программу, которая вычислит скорость бега спортсмена, рассчитает банковский вклад, определит оптимальное количество ступенек лестницы древнего храма и многое другое – всё это оказалось под силу нашим школьникам!

По результатам соревнований абсолютным победителем стал Митрофанов Даниил, учащийся МБОУ «СОШ г. Мамоново», на втором месте – команда «DreamTeam» (Бланк Евгений, Огайтис Артём, Вовченко Елена) из МАОУ Лицей №5 г. Советска, а бронзовым призёром стал Новиченко Андрей из МБОУ «Южная СОШ».

Поздравляем победителей!