«Тайны финансового благополучия»

Учебно-методический центр управления образованием
26.11.2019

23 ноября в Калининградском областном институте развития образования состоялся квест «Тайны финансового благополучия». В мероприятии приняли участие студенты ГБУ КО ПОО «Колледж информационных технологий и строительства», ГАУ КО ПОО «Колледж предпринимательства», ГБУ КО ПОО «Прибалтийский судостроительный техникум», АНО ПОО «Калининградский бизнес-колледж», ГАУ КО ПОО «Колледж сервиса и туризма». Всего 100 человек.

Ведущая квеста: Кошелева Лидия Алексеевна — преподаватель обществознания и права МАОУ СОШ №12 г. Калининграда.

По правилам игры ребятам необходимо было пройти различные испытания, связанные с умением решать практические финансовые задачи. Всего пять туров: «Подозрительные истории», «Викторина и словарик», «100 к 1», «Финансовый консультант», «Правда или ложь».

По итогам квеста лучшей оказалась команда обучающихся АНО ПОО «Калининградский бизнес-колледж». Все участники были отмечены сертификатами и благодарственными письмами.

Для справки: квест «Тайны финансового благополучия» - одно из итоговых мероприятий в обучении студентов организаций СПО по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Самые секретные секреты финансового успеха» (36 часов). Обучение осуществляется в соответствии с Договором (соглашением) No 13.03.19 от 09.08.2019 г. о предоставлении гранта в форме субсидии из областного бюджета некоммерческой организации, не являющейся казенным учреждением, в области образования и культуры на проведение мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения (организация и проведение обучающих мероприятий по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций среднего профессионального образования).

Теги: квест «Тайны финансового благополучия»