Профориентационный интерактивный фестиваль «Ориентир»

Учебно-методический центр управления образованием
10.11.2019

Профориентационный интерактивный фестиваль «Ориентир»

Приглашаем на профориентационный интерактивный фестиваль «Ориентир»

15-16 ноября 2019 года состоится Профориентационный интерактивный фестиваль «Ориентир», организованный в рамках региональной выставки «PRO образование» на площадке дворца спорта «Янтарный».

Фестиваль проводится Ассоциацией профессионального образования Калининградской области в рамках реализации проекта «Профориентационный Интерактивный Фестиваль «Ориентир – 2020», получивший поддержку Фонда президентских грантов.

Цели и задачи профориентационного интерактивного фестиваля: презентация практико ориентированных методов профессионального самоопределения обучающихся разных возрастных групп; развитие и формирование у обучающихся профориентационных компетенций, позволяющих обучающимся осознанно выбирать профессии.

Участниками фестиваля станут учащиеся 2-11 классов общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, воспитанники детских домов и школ-интернатов для детей с ОВЗ.

11 базовых площадок проекта представят инновационные профориентационные практики: более 20 профессиональных проб по пяти сферам деятельности, игровые профориентационные практики для обучающихся начальной школы, интерактивные мастер-классы, круглый стол для старшеклассников, профессиональные пробы для детей с ОВЗ. Представленные разнообразные профориентационные практики в увлекательной форме расширят представления школьников о современном мире труда и профессий.

Место и время проведения: Фестиваль состоится 15 ноября 2019 с 10.00 до 18.00, 16 ноября с 10.00 до 17.00 по адресу: Калининградская область, г. Калининград, ул. Согласия, 39, дворец спорта «Янтарный».

Координатор проекта: Петрова Наталья Владимировна, контактный телефон 8-4012-3-49-25.

Участие в фестивале по предварительной регистрации.

Ссылки на программу фестиваля, расписание проведения интерактивных профориентационных практик и регистрацию участников.

15 ноября 2019:

16 ноября 2019:

График движения школьников 15.11.2019
График движения школьников 16.11.2019

Теги: Профориентационный интерактивный фестиваль «Ориентир», организованный в рамках региональной выставки «PRO образование»