Форум "Время учиться!"

Учебно-методический центр управления образованием
08.11.2019

7 ноября в МАОУ гимназия №40 им. Ю. Гагарина г. Калининграда стартовал Межрегиональный Форум молодых педагогов «Время учиться!». Собралось более 300 участников со всех уголков Калининградской области и не только, чтобы развить свои профессиональные навыки, завести новые полезные знакомства и совместно решить, какую роль занимает цифровая среда в образовании.
Сегодня для всех желающих работали интерактивные площадки: современные технологии, цифровая образовательная среда, творческие мастер-классы, интеллектуальные площадки, приемы оказания первой медицинской помощи и много другое. И каждая интерактивная площадка несет в себе что-то особенное.
Затем всех гостей Форума пригласили на Пленарную дискуссию, которая началась с торжественного слова министра образования Калининградской области Трусеневой Светланы Сергеевны: «Здорово, что в это время нам предстоит жить, работать и побеждать. Благодаря указу Президента об образовании нам уже есть, что продемонстрировать на международном уровне… Мне не нравится история, где успех это что-то личное. Сейчас успех возможен в профессиональном сообществе. Наша задача сохранить учителя на той позиции, где он сможет сделать школу интересным местом для ребенка, независимо от возраста и предпочтений». В ходе Пленарной дискуссии спикеры с гостями обсудили важнейший вопрос – «Может ли искусственный интеллект заменить живого человека?».

Также участников Форума посетили образовательные воркшопы по выбору: «Квест-технологии в образовании», «Предпринимательство», «Театральное искусство», «Цифровая среда» и «Школьная служба медиации».

Больше фотографий по ссылке

#времяучиться #форуммолодыхпедагогов