КОИРО в Кванториуме

Учебно-методический центр управления образованием
10.10.2019

КОИРО в Кванториуме

9 октября на базе детского технопарка «Кванториум» сотрудники Калининградского областного института развития образования прошли обучение по ключевым технологическим дисциплинам.

Педагоги детского технопарка провели обзорную экскурсию, показали квантумы, в которых проходят занятие у детей. Директор технопарка Сергей Васильевич Петров прочитал лекцию «VUCA-мир. Описание реализации проекта по жизненному циклу».

Сотрудники института разделились на команды и приступили к освоению 3 технических направлений: Промдизайн, IT-технологии и Геоинформационные технологии. Каждой команде предстояло составление педагогического сценария на основе полученных знаний.

Формат практикоориентированного обучения в Кванториуме - это возможность познакомиться с технологиями, которые сегодня используют в Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Больше фотографий по ссылке

#времяучиться

Теги: детский технопарк «Кванториум», обучение по ключевым технологическим дисциплинам.