"Билет в будущее" для калининградских школьников!

10 сентября 2019

"Билет в будущее" для калининградских школьников!
Учебно-методический центр управления образованием

В Калининградской области началась реализация проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». Проект разработан и реализуется для учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации в целях формирования осознанности школьников в выборе своей профессиональной деятельности.

Участие в проекте предполагает прохождение 3-этапного тестирования; выбор и прохождение практических мероприятий в целях профессиональной ориентации по компетенциям в соответствии с перспективными направлениями развития экономики региона и общение с опытными наставниками; формирование индивидуальных рекомендации по построению индивидуального учебного плана.

Для реализации практических мероприятий по профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов определены отрасли и компетенции для проведения различных форматов мероприятий. Эти мероприятия будут проведены на территории профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного образования детей Калининградской области.

В 2019-м году не менее 7 тыс. калининградских школьников получат возможность участия в проекте по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

Организационная информация, инструкции для участников и организаторов проекта, а также контакты регионального координатора, ответственного за реализацию проекта в Калининградской области размещены на сайте Проекта.

Теги: проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее».