Презентация центра гуманитарного и информационного профилей «Точка роста» педагогам школ Краснознаменского района.

Учебно-методический центр управления образованием
16.08.2019

16 августа в МБОУ СОШ №4 пос. Добровольск состоялась презентация центра гуманитарного и информационного профилей «Точка роста» педагогам школ Краснознаменского района.

Юные жители поселка и педагоги сегодня познакомились с оборудованием «Мобильного Кванториума», принципами создания VR-реальности. В небо над школой впервые поднялся квадрокоптер. Учебное пространство центра будет использоваться и во внеурочное время для проведения дополнительных занятий по техническому творчеству и подготовке к олимпиадам и конкурсам.

«Благодаря нацпроекту сельские школы получили новый импульс для развития. Мы видим интерес со стороны и учителей, и учеников. Кроме того, удалось существенно укрепить материально-техническую базу учреждений, закупить самое современное оборудование», – подчеркнул Антон Алиханов.

По поручению губернатора за счет средств резервного фонда в школе поселка Добровольск были отремонтированы фасад и кровля учреждения, на сэкономленные средства проводится благоустройство территории.

Посмотреть фотографии с мероприятия можно в официальной группе Калининградского института развития образования ВКонтакте

Теги: презентация центра гуманитарного и информационного профилей «Точка роста» педагогам школ Краснознаменского района