Исследования качества общеобразовательной подготовки обучающихся первых курсов

Кафедра управления образованием

Исследования качества общеобразовательной подготовки обучающихся первых курсов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) организовала проведение исследования качества общеобразовательной подготовки обучающихся первых курсов по образовательным программам среднего профессионального образования, осваивающих образовательные программы СПО на базе основного общего образования.

Исследование проводится 11 октября 2018 года по 4 учебным предметам: «Русский язык», «Математика», «История», «Иностранный язык». В соответствии с федеральной выборкой 968 обучающихся первых курсов из 7 образовательных организаций СПО Калининградской области примут участие в данном исследовании.Результаты исследования могут быть использованы образовательными организациями СПО, региональными и муниципальными органами исполнительной власти, осуществляющими государственное управление в сфере образования, для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ ее развития.

Теги: Росообрназор, СПО, исследования.