Калининградская делегация в финале VI Национального чемпионата WorldSkills Russia

Кафедра управления образованием
08.08.2018

8 августа  стартовал  Финал VI Национального чемпионата WorldSkills Russia. Торжественная церемония открытия прошла во дворце спорта "Кристалл" Южно-Сахалинска. Впервые в этом году в состязании участвуют все 85 регионов России. В роли флагоносцев выступила часть волонтерского корпуса WorldSkills Russia.

В состав делегации от Калининградской области вошли  7 победителей регионального чемпионата WorldSkills Russia, организованного в феврале 2018 г. Калининградским областным институтом развития образования. Студенты из Калининградской области примут участие в испытаниях по 6 различным компетенциям:

1.Флористика.Юниоры - Полесский техникум профессиональных технологий.

2. Преподавание в младших классах. Юниоры - Педагогический колледж.

3. ИТ-решения для бизнеса - Калининградский бизнес-колледж.

4. Предпринимательство - Калининградский бизнес-колледж.

5. Ремонт и обслуживание легковых автомобилей - Колледж Мехатроники и пищевой индустрии.

6. Ювелирное дело - Художественно-промышленный техникум

Делегацию Калининградской области возглавляет Первый заместитель Председателя Правительства Калининградской области Баринов Илья Александрович.

Теги: Финал VI Национального чемпионата WorldSkills Russia, дворец спорта "Кристалл" Южно-Сахалинска. Студенты Калининградской области.