Калининградские завучи посетили школу №1306 г. Москвы

Кафедра управления образованием
17.04.2018

17 апреля участники проекта «Эффективное управление. Новая школа» в рамках стажировки на базе партнерских образовательных организаций г. Москвы посетили «Школу молодых политиков № 1306». С представителями калининградской делегации встретился Андрей Худолеев, руководитель образовательной программы «Урок современной истории России», член научно-экспертного совета при комитете Совета Федерации по федеративному устройству региональной политики, местному самоуправлению и делам Севера.

«Очень радует, что у нас, наконец, начали ездить по стране профессионалы. Наступило время обмена технологиями, а это возможно только когда профессионалы встречаются и делятся реальным опытом», - отметил он. Также состоялась беседа, посвященная вопросам преподавания в школах современной истории России и формированию у школьников активной гражданской позиции.

Кроме того, участникам стажировки представители Школы №1306 рассказали об участии творческих коллективов гимназии "Вектор" г. Зеленоградска и гимназии №40 г. Калининграда в шестом международном молодежном фестивале искусств «Грани таланта», а также об опыте проведения совместных литературных гостиных. Партнерские отношения были налажены между школами в начале 2017-2018 учебного года в рамках федерального проекта Департамента образования г. Москвы «Поддержка сельских школ школами г. Москвы» и продолжают развиваться.

Теги: проект «Эффективное управление. Новая школа», «Школа молодых политиков № 1306», Андрей Худолеев, «Урок современной истории России», творческие коллективы гимназии "Вектор" г. Зеленоградска, гимназия №40 г. Калининграда.