Стажировка для заместителей руководителей в партнерских организациях г. Москвы

Кафедра управления образованием
16.04.2018

16 апреля для тринадцати участников проекта «Эффективное управление. Новая школа» началась работа в рамках стажировки «Сетевое взаимодействие как ресурс развития образовательной организации» на базе партнерских образовательных организаций г. Москвы.

Образовательная программа для калининградской делегации началась со встречи с представителями 27 межрайоннного совета директоров г. Москвы на базе Шуваловской школы №1448 и центра дополнительного образования и развития детей и подростков «Дар».

В рамках круглого стола московские коллеги поделились опытом организации профильных классов и ранней профессиональной ориентации учеников. На встрече присутствовали представили высших учебных заведений, заинтересованных в сотрудничестве со школами Калининградской области. Активные обсуждения разгорелись вокруг вопросов, связанных с организацией работы инженерных классов, требований к оснащению, программам обучения и кадровым ресурсам.

"Коллеги, поверьте – обратился к участникам проекта Андрей Лямин, начальник управления по работе со школами Московского авиационного института – материальная база, которую я видел в вашем Кванториуме, иногда серьезно превосходит материально-техническое оснащение аналогичных площадок г. Москвы. В первую очередь необходимо уделить внимание содержанию образовательных программ, и мы готовы оказать вам поддержку в такой работе".

Ольга Князева, проректор Московского государственного педагогического университета рассказала калининградским коллегам о программах целевого обучения, которыми сегодня могут воспользоваться педагоги, заинтересованные в своем профессиональном развитии.

Участников проекта «Эффективное управление. Новая школа» в период с 16 по 20 апреля ждет близкое знакомство с системой образования г. Москвы и новые идеи, которые найдут свое отражение в деятельности калининградских образовательных организаций.

Теги: проект «Эффективное управление. Новая школа», стажировка «Сетевое взаимодействие как ресурс развития образовательной организации», партнерские образовательные организации г. Москвы, Шуваловская школа №1448.