Кафедра педагогики и психологии
11.08.2021

Руководители ДОО Калининградской области прошли образовательную стажировку в Нижнем Новгороде. Руководители ДОО Калининградской области прошли образовательную стажировку в Нижнем Новгороде.

В рамках межрегионального сотрудничества делегация заведующих дошкольных образовательных организаций Калининградской области посетила региональный семинар на тему «Реализация национального проекта «Образование в ДОУ городского округа город Бор Нижегородской области», который проходил с 4 по 7 августа 2021 года.

В рамках семинара был представлен опыт работы передовых дошкольных образовательных учреждений города Бор Нижегородской области. Руководители образовательных учреждений познакомили делегацию с современной предметно-пространственной развивающей средой детских садов, представили опыт работы по ЛЕГО–конструированию, по работе мультстудий, автогородка, реализации программ психолого-педагогической помощи родителям.

Коллеги поделились опытом работы по организации деятельности групп раннего возраста, в том числе от 0 до 1,5 лет. Интересным было занятие с детьми грудничкового возраста в бассейне. Помимо положительных результатов обсуждались и возможные риски.
Теги: руководители ДОО Калининградской области, стажировка, Нижний Новгород.