"Точки доступа"

Кафедра педагогики и психологии
19.05.2021

"Точки доступа" В рамках XXI международной научно-практической конференции «Миссия образования — мир будущего», организованной БФУ им. И. Канта, состоялась презентация специального набора “Точки доступа” для обучения грамоте детей с глубокими нарушениями зрения. Её провела Вероника Петровна Стрильчук, специалист кафедры педагогики и психологии КОИРО.

Набор “Точки доступа” включает:
- специальный пластиковый контейнер, на крышке которого расположена платформа для крепления кубиков;
- 100 базовых кубиков. Каждый кубик представляют собой комбинацию шеститочной конфигурации русского алфавита Брайля и блока LEGO.

Проект по изготовлению данных кубиков был реализован при поддержке фонда помощи людям с одновременным нарушением слуха и зрения «Со-единение».

Использование «Точек доступа» будет способствовать формированию навыков чтения и письма у детей, имеющих глубокие нарушения зрения, делая процесс изучения Брайля более инклюзивным и интересным.
Теги: набор “Точки доступа”