Семинар от авторов УМК «Гармония»

Кафедра педагогики и психологии
01.04.2021

Семинар от авторов УМК «Гармония»

30 марта 2021 года кафедра педагогики и психологии Калининградского областного   института развития образования организовала для учителей начальных классов школ проекта «500+» и других общеобразовательных организаций областной онлайн-семинар    «Формирование орфографических умений младших школьников на основе учебника русского языка УМК "Гармония" как составная часть работы над функциональной грамотностью детей».

Его провели Соловейчик Марина Сергеевна, к.п.н., профессор, автор и руководитель авторского коллектива УМК по обучению грамоте и русскому языку для начальной школы образовательной системы "Гармония" и Кузьменко Надежда Сергеевна, к.п.н., доцент, соавтор УМК по обучению грамоте и русскому языку для начальной школы образовательной системы "Гармония".

Спикеры раскрыли слушателям понятия функциональной грамотности и ее составляющих, представили орфографическую грамотность обучающихся как один из важнейших элементов коммуникативной грамотности, показали механизмы формирования орфографических умений младших школьников средствами УМК "Гармония", как составную часть работы по развитию функциональной грамотности обучающихся.

Теги: проект «500+», учителя начальных классов, УМК «Гармония».