Всероссийский конкурс стипендий и грантов им. Л.С. Выготского

Кафедра педагогики и психологии
02.09.2019

Уважаемые коллеги!
Сообщаем, что в ноябре 2019 г. стартует Четвертый Всероссийский конкурс им. Л.C. Выготского.
Всероссийский конкурс им. Л.С.Выготского - среда для обмена педагогическим опытом в сфере дошкольного образования, ориентированного на ребенка. Конкурс инициирован Институтом ускорения экономического развития (Рыбаков Фонд). Целью Конкурса является поиск, поддержка и популяризация ярких, творческих российских специалистов дошкольного образования и студентов, обучающихся по направлениям подготовки «педагогические и гуманитарные» науки способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики.

Заявку на участие во Всероссийском конкурсе стипендий и грантов им. Л.С. Выготского могут подать педагоги дошкольного образования, студенты-магистранты и студенты 5 курса специалитетов высших учебных заведений, обучающиеся очно по направлениям подготовки - «педагогические науки» и «гуманитарные науки», из всех регионов Российской Федерации.

Ранее в 2019 г. прошел 3-й Всероссийский конкурс им. Л.С. Выготского, победителями которого стали 100 педагогов и 20 студентов из 50 регионов России, в том числе из Калининградской области:

• Филиппова Оксана Евгеньевна, воспитатель МАОУ гимназия № 22, город Калининград;
  • Любушина Татьяна Сергеевна, учитель-логопед МАДОУ детский сад №59, город Калининград.
Все победители приехали на Летнюю школу Конкурса, прошедшую в оздоровительном комплексе «КЛЯЗЬМа» в Подмосковье с 1 по 6 июля 2019 г. Ее цель  - профессиональный рост и развитие лидерских качеств педагогов, формирование  инициативного профессионального сообщества. Участники создавали проекты, используя современные подходы к социальному проектированию, делились опытом, общались с лучшими экспертами дошкольного образования.

Подробная информация о проектах Фонда, адресованных специалистам дошкольного образования.

Теги: Четвертый Всероссийский конкурс им. Л.C. Выготского, Институт ускорения экономического развития (Рыбаков Фонд)