Методический семинар «Актуальные вопросы преподавания физической культуры в условиях реализации требований ФГОС»

Кафедра педагогики и психологии
27.08.2019

27 августа в рамках регионального августовского педагогического форума «Национальный проект «Образование» - время новых возможностей» состоялся методический семинар «Актуальные вопросы преподавания физической культуры в условиях реализации требований ФГОС» для учителей физической культуры. Ведущий – главный методист корпорации «Российский учебник» Светлана Труфанова (Санкт-Петербург).

В основе семинара - вопрос организации современного урока, традиции и инновации в области преподавания предмета, методическое сопровождение деятельности педагогов сферы физической культуры. Участники рассматривали особенности современных учеников и приемы их мотивации к занятиям физической культурой, варианты организации проектной деятельности, а также цифровые ресурсы в работе учителя физической культуры.

В заключении семинара прошла презентация учебно-методических комплектов, в том числе представлена новинка корпорации – УМК «Физическая культура. Футбол для всех» под редакцией Игоря Акинфеева.

Теги: региональный августовский педагогический форум «Национальный проект «Образование» - время новых возможностей», семинар «Актуальные вопросы преподавания физической культуры в условиях реализации требований ФГОС», УМК под редакцией Игоря Акинфеева.