Региональное методическое объединение воспитателей ДОО

Кафедра педагогики и психологии
17.12.2018

Региональное методическое объединение воспитателей ДОО

В целях обеспечения реализации национального проекта «Образование» в части формирования системы профессионального роста воспитателей дошкольных образовательных организаций Калининградский областной институт развития образования инициировало работу по организации профессионального сообщества через районные методические объединения (РМО).

13 декабря 2018 г. состоялось первое установочное онлайн-совещании в формате вебинара руководителей РМО по дошкольному образованию муниципальных образований Калининградской области. Совещание, собравшее 22 представителя профессионального сообщества по дошкольному образованию, провела Ольга Владимировна Терешева, старший методист кафедры педагогики и психологии. В ходе совещания были рассмотрены вопросы о формах и задачах сотрудничества районных методических объединений и Калининградского областного института развития образования в части диссеменации передовых образовательных практик, реализующихся воспитателями ДОО области, планах и направлениях совместной деятельности на 2019 год.

Запись совещания

Теги: районные методические объединения, установочное онлайн- совещание руководителей РМО