Мастер-классы для педагогов дошкольного образования

Кафедра педагогики и психологии

Мастер-классы для педагогов дошкольного образования

Во второй день работы 1 ноября 2018 года Межрегионального форума молодых педагогов Калининградской области «Время учиться», который прошёл под девизом «Профессионально-предметные компетенции педагога: не стоим на месте», были проведены мастер-классы для педагогов дошкольного образования.

На мастер-классе «Характер педагога и развитие ребёнка: пути осознанного взаимодействия», который проводила Николаева Наталья Георгиевна, практикующий педагог-психолог, педагоги учились конструировать свои речевые высказывания для установления благоприятного психологического климата в группах и поддержки каждого ребёнка. Проиграли некоторые ситуации, часто встречающиеся в практике воспитателя.

На мастер-классе «Маленькими шагами к большому проекту в детском саду», который проводила Терешева Ольга Владимировна, старший методист кафедры педагогики и психологии КОИРО, педагоги определяли цель и задачи проекта «День мамы», выстраивали каждый этап реализации данного проекта по подгруппам. По окончании работы педагоги «собрали» проект в единое целое.

Теги: Межрегиональный форум молодых педагогов, мастер-классы для педагогов дошкольного образования.