Технология STEM-образования продолжает своё шествие по Калининградской области!

Кафедра педагогики и психологии
11.10.2018

10 октября 2018 года в МАДОУ «Детский сад № 3 «Колокольчик» Пионерского городского округа прошёл городской семинар «Внедрение STEM-технологий в образовательный процесс с целью развития интеллектуальных способностей дошкольников в процессе познавательной деятельности». Бузина Елена Михайловна, старший воспитатель МАДОУ, познакомила участников семинара с этапами внедрения парциальной программы «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста» в практику детского сада, продемонстрировала прекрасный мультфильм, созданный командой детей и педагогов.

В практической части семинара участники увидели интересную деятельность детей разных возрастов по различным модулям программы: ЛЕГО-конструированию и робототехнике (воспитатель Лунёва Наталья Владимировна), математическому развитию (воспитатель Игонина Ирина Аркадьевна), экспериментированию с живой и неживой природой (воспитатель Коркунова Евгения Сергеевна).

Теги: STEM-технологии, МАДОУ «Детский сад № 3 «Колокольчик» Пионерского городского округа, Бузина, Лунёва, Игонина, Коркунова.