Совершенствование профессионального мастерства педагогов в области шахматного образования

Кафедра педагогики и психологии
28.09.2018

Областной турнир по шахматам среди педагогов образовательных организаций, посвященный 100-летию дополнительного образования, состоялся в Центре непрерывного образования Калининградского областного института развития образования 28 сентября. Данный турнир был организован Институтом совместно с областной спортивной школой по шахматам Министерства спорта региона.

Активными участниками турнира стали представители Черняховского, Советского, Гурьевского, Светловского, Полесского, Озерского, Правдинского городских округов, Светлогорского района и города Калининграда.

Участие в данном турнире предоставило педагогам возможность совершенствовать свое профессиональное мастерство в равной борьбе с коллегами, разыграть интересные партии, почувствовать дух здорового соперничества. Как известно, нет лучшего пути развития того или иного направления среди детей, как популяризация данного направления среди педагогов. Отрадно, что участником турнира была и супружеская пара из Озерского городского округа, которым также пришлось сразиться между собой, однако уже в условиях областного мероприятия.

По итогам турнира был определен состав сильнейших педагогов-шахматистов региона. В числе призеров областного турнира Павел Лукинов, педагог дополнительного образования Дома детского творчества «Родник» г. Калининграда (1 место), Филипп Иванов, педагог дополнительного образования Детской школы искусств г. Светлый (2 место) и Андрей Лосев, педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра «На Молодежной» г. Калининграда (3 место).

Мы поздравляем призеров и благодарим всех участников турнира. Желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности на благо развития шахматного образования в Калининградской области!

Теги: областной турнир, шахматы, 100-летие дополнительного образования, педагоги