Победа на Всероссийском этапе Занковского марафона

Кафедра педагогики и психологии
09.04.2018

Победа на Всероссийском этапе Занковского марафона

Финальный тур ХVI Всероссийской интеллектуальной олимпиады учеников-занковцев «Занковский марафон» прошёл в Подмосковье с 26 по 28 марта 2018 г. Цель этого марафона: выявить детей с высокими интеллектуальными способностями и интересами к самостоятельной познавательной деятельности.

На марафон съехались четвероклассники из всех уголков страны. Ребята во время испытаний должны были проявить чудеса эрудиции, смекалки, логического мышления и выполнить задания повышенной сложности по четырём предметам начальной школы: русскому языку, литературному чтению, математике и окружающему миру. Каждая из команд была настроена на победу - ведь каждая из них была лучшей в своём регионе.

Калининградскую область представляли победители регионального этапа - команда учеников 4 «А» класса МБОУ СОШ №5 города Балтийска в составе Шевченко Полины, Лемешева Алексея и Ковшовой Софьи, которые стали лауреатами и вошли в число лучших команд России. Шевченко Полина заняла 2 место в личном зачёте среди 93 лучших учеников-занковцев.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов и побед!

Теги: «Занковский марафон», Подмосковье, четвероклассники, команда учеников 4 «А» класса МБОУ СОШ №5 города Балтийска