Приглашение на семинар «Психолого-педагогические аспекты готовности детей дошкольного возраста к обучению в школе»

Кафедра педагогики и психологии
04.04.2017

Уважаемые коллеги!

Кафедра педагогики и психологии Калининградского областного института развития образования 24 апреля 2017 года организует областной практический семинар «Психолого-педагогические аспекты готовности детей дошкольного возраста к обучению в школе».

В работу семинара включено обсуждение следующих вопросов:

1. Соблюдение принципов преемственности дошкольного и начального образования при подготовке детей к школе.

2. Правила поступления ребенка в школу.

3. Организация работы с родителями при переходе детей с уровня дошкольного на начальное образование.

4. Адаптационный период детей в первый год обучения в школе.

5. Особенности программно-методического обеспечения начальной школы и его связь с уровнем дошкольного образования.

6. Роль детского сада в подготовке детей к школьному обучению.

На семинар приглашаются: руководители и заместители руководителей, педагоги-психологи, старшие воспитатели и воспитатели дошкольных образовательных организаций.

Начало регистрации: 09.30.

Режим работы: 10.00 – 13.00.

Место проведения: Калининградский областной институт развития образования – г. Калининград, ул. Томская 19.

По результатам мероприятия участникам будут вручены сертификаты Калининградского областного института развития образования.

Организационный взнос за участие составляет 500 (пятьсот) рублей.

Для участия в семинаре просим пройти предварительную электронную регистрацию по ссылке https://goo.gl/y4fSvc

Контактное лицо по организационным вопросам - Ольга Анатольевна Блохина, и.о. зав. кафедрой педагогики и психологии, тел. 8(4012)578-317.