Семинар "Гражданское и патриотическое воспитание в школе"

Кафедра гуманитарных дисциплин
24.06.2021

Семинар "Гражданское и патриотическое воспитание в школе"

24 июня 2021 г. в Калининградском областном институте развития образования прошел 4-часовой семинар «Гражданское и патриотическое воспитание в школе» для учителей и преподавателей истории и обществознания и русского и литературы образовательных организаций региона.

Семинар был организован Калининградским областным институтом развития образования с целью актуализации профессионально-методических умений учителей истории и обществознания.

Семинар проводил Буянский Д. Б., к.п.н., заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин Калининградского областного института развития образования, учитель истории и обществознания высшей категории МБОУ СОШ г. Пионерского.

В рамках семинара участники рассмотрели эффективные способы достижения личностных результатов на уроках предметов гуманитарного блока, познакомились с практическим опытом применения технологии формирования гражданской компетентности, обсудили совместимость патриотизма и гражданственности в воспитании. Кроме того участники семинара получили доступ к авторскому образовательному ресурсу. Молодым педагогам семинар позволил получить готовую концепцию для своих уроков, которая теперь может стать основной концепцией их деятельности.

В блоке рефлексии участники семинара отметили актуальность темы семинара и важность приобретенных на семинаре умений.

Теги: семинар, гражданское и патриотическое воспитание в школе, учителя и преподаватели истории.