Семинар «Изучение немецкого языка с учебниками “Super Deutsch”

Кафедра гуманитарных дисциплин
28.04.2021

Семинар «Изучение немецкого языка с учебниками “Super Deutsch”

28 апреля 2021 года в Калининградском областном институте развития образования прошел семинар для учителей немецкого языка "Изучение немецкого языка с учебниками “Super Deutsch”: доступно, интересно и эффективно", организованный КОИРО совместно с издательством "Русское Слово".

Семинар проводили Дана Казимировна Бартош, доктор педагогических наук, профессор кафедры русского языка как иностранного Института международных образовательных программ Московского государственного лингвистического университета, почетный работник высшего профессионального образования РФ, один из авторов УМК по немецкому языку и Мария Витальевна Харламова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры грамматики и истории немецкого языка Факультета немецкого языка Московского государственного лингвистического университета.

Участникам семинара была представлена серия учебников нового поколения по немецкому языку как второму иностранному — SUPERDEUTSCH. Участники смогли ознакомиться с концепцией учебников, их структурой и содержанием. Особое внимание было уделено коммуникативной и творческой направленности представленной авторами УМК серии. Реализуя основные дидактические задачи и содержание ФГОС, учебники предлагают нестандартные интересные ситуации, различные творческие и проектные задания и готовят школьников к самостоятельной деятельности, сотрудничеству и социальному взаимодействию в учебно-исследовательской и проектной деятельности, мотивируют к изучению немецкого языка и делают учебный процесс интересным, доступным и эффективным.

Теги: семинар, учителя немецкого языка, серия учебников нового поколения по немецкому языку как второму иностранному — SUPERDEUTSCH.