Cеминар «Алгоритм выполнения и оценивания заданий второй части ЕГЭ по обществознанию»

Кафедра гуманитарных дисциплин
13.03.2020

12 марта 2020 года в Калининградском областном институте развития образования состоялся областной семинар «Алгоритм выполнения и оценивания заданий второй части ЕГЭ по обществознанию». Приглашенным лектором являлась Татьяна Евгеньевна Лискова, кандидат педагогических наук, доцент, ведущий научный сотрудник ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений", руководитель Комиссии по разработке КИМ, используемых при проведении ГИА по образовательным программам ООО и СОО по обществознанию.

На семинаре рассматривались особенности выполнения заданий первой части ЕГЭ по обществознанию и проблемы подготовки обучающихся к муниципальной и региональной олимпиаде школьников. В мероприятии приняли участие около 50 педагогов региона.

Теги: областной семинар «Алгоритм выполнения и оценивания заданий второй части ЕГЭ по обществознанию», Лискова, КИМ, ГИА.