Обучение общественных наблюдателей за процедурами проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников.

Кафедра гуманитарных дисциплин
06.03.2020

Информируем Вас о том, что Калининградский областной институт развития образования в соответствии с «Дорожной картой» по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации в 2020 году преступает к обучению общественных наблюдателей за процедурами проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников.

Общественные наблюдатели необходимы для повышения прозрачности и объективности государственных экзаменов, а также повышения доверия общества к процедуре независимой оценки качества образования. Они призваны следить за ходом проведения ЕГЭ и ОГЭ для предоставления достоверной информации о проведении экзаменов и соблюдения прав его участников.

Общественным наблюдателем может быть любой дееспособный совершеннолетний гражданин. Исключение – родители выпускников, которые будут сдавать экзамен в этом же пункте проведения экзамена.

Занятия будут проводиться в дистанционной форме в период с 10 марта по 1 мая 2020 года. Срок обучения на курсе – не более 10 календарных дней.

Прием заявок на обучение осуществляется с 5 марта 2020 года по ссылке

Теги: ГИА-2020, ОГЭ-2020, общественные наблюдатели.