Финал Х Областного фестиваля школьных театральных коллективов на немецком языке "Играем - учимся".

3 февраля 2020

Кафедра гуманитарных дисциплин

1 февраля 2020 года в МАОУ СОШ № 33 г. Калининграда прошел финальный тур Х Областного фестиваля школьных театральных коллективов на немецком языке "Играем - учимся".

В финале принимали участие 7 театральных коллективов образовательных организаций Калининградской области. Жюри, в которое вошли консул Генерального консульства Германии в Калининграде Ханс Гюнтер Маттерн, заместитель директора Гете-Института в Санкт-Петербурге Ангела Ноке, координатор проектов Гете-Института в области образования Наталья Бойкова, методист кафедры гуманитарных дисциплин Калининградского областного института развития образования Елена Груцкая, доцент БФУ им. И. Канта Вера Ткаченко определило трёх победителей финального тура.

1 место присуждено театральному коллективу МАОУ Гимназии "Вектор" г. Зеленоградска за спектакль «Mobbing». Театральный коллектив награжден поездкой в Санкт-Петербург на фестиваль школьных театров Северо-Западного региона в марте 2020 года.

2 место присуждено театральному коллективу МАОУ СОШ № 33 г. Калининграда за спектакль «Winter in Leningrad». Театральный коллектив также награжден поездкой в Санкт-Петербург на фестиваль школьных театров Северо-Западного региона в марте 2020 года.

3 место присуждено молодому театральному коллективу МАОУ Гимназии "Вектор" г. Зеленоградска за спектакль "Weihnachtswunder". Театральный коллектив награжден поездкой на фестиваль школьных театров в Вильнюсе.

Поздравляем победителей! Желаем им удачных выступлений в Санкт-Петербурге! В случае победы на фестивале в Санкт-Петербурге театральный коллектив награждается поездкой на фестиваль театров в Германию за счет средств Гете-Института.