Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности"

Кафедра гуманитарных дисциплин
30.01.2020

С 9 декабря 2019 года по 31 января 2020 года в Калининградской области проводился региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», приуроченного к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы.

В Конкурсе приняли участие обучающиеся 5–11-х классов образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы.

В конкурсных сочинениях участники Конкурса рассматривали по своему выбору следующие вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

– отражение событий Великой Отечественной войны в истории субъекта, города или населенного пункта Российской Федерации;

– история создания мемориала или музея Великой Отечественной войны;

– Великая Отечественная война в истории семьи участника Конкурса;

– биографии участников боевых действий Великой отечественной войны или работников тыла в годы войны;

– творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков Великой Отечественной войны;

– музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны или посвященные Великой Отечественной войне;

– деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций и участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне.

Из 93 работ, поступивших на рассмотрение регионального жюри, было решено признать победителем и наградить дипломом победителя регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» Суфиева Марселя Рафаэльевича (МАОУ «СОШ № 4 г. Черняховска Калининградской области»).

Признать призерами и наградить дипломами призеров регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» следующих конкурсантов:

-      Абулгасанова Альбина Ахмедовна (МАОУ СОШ № 26 г. Калининграда);

-      Бердников Дмитрий Эдуардович (МАОУ СОШ № 56 г. Калининграда);

-      Боброва Карина Александровна (МАОУ лицей № 17 г. Калининграда);

-      Вилькоцкая Альбина Максимовна (МАОУ «Лицей № 7 г. Черняховска»);

-      Гарин Андрей (МБОУ СОШ № 1 г. Светлый);

-      Герман Георгий Александрович (МАОУ СОШ №; 6 с УИОП г. Калининграда);

-      Гойшик Елизавета Ивановна (МАОУ «Гимназия № 2 г. Черняховска Калининградской области»);

-      Лушникова Юлия Алексеевна (филиал МОУ «СОШ № 1 им. С. И. Гусева» «СОШ в п. Маяковское»);

-      Прохира Екатерина Сергеевна (МБОУ «Основная школа п. Красный Яр Гвардейского ГО»);

-      Ржевская Софья Владиславовна (МАОУ СОШ № 26 г. Калининграда);

-      Свиридов Максим Михайлович (МБОУ «СОШ п. Нивенское» Багратионовского ГО);

-      Сурина Алиса Денисовна (МАОУ лицей № 49 г. Калининграда);

-      Хвостова Анжелика Михайловна (ГБПОУ «КОМК им. С. В. Рахманинова»);

-      Якшина Анна Владиславовна (МАОУ лицей № 49 г. Калининграда).

Все участники регионального этапа согласно приказу получат сертификаты. О времени и месте награждения будет сообщено дополнительно.

Поздравляем победителя и призеров!

Сертификаты участников и дипломы призеров регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности" можно получить по адресу: ул. Томская 19, каб.203 (с 9.00 до 17.00).

Теги: региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»