Методический семинар "Подготовка обучающихся к ОГЭ по истории и обществознанию с учетом особенностей перспективных моделей КИМ в 2020 году"

Кафедра гуманитарных дисциплин
28.08.2019

28.августа 2019 г. на базе МАОУ СОШ № 31 г. Калининграда был проведен методический семинар для учителей истории и обществознания "Подготовка обучающихся к ОГЭ по истории и обществознанию с учетом особенностей перспективных моделей КИМ в 2020 году". В ходе семинара учителя ознакомились с перспективными моделями ОГЭ по истории и обществознанию, обсудили особенности подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации в соответствии с перспективными моделями КИМ. В рамкакх семинара прошло два мастер-класса опытных педагогов области:

1.  "Развитие навыков и компетенций ХХI в. на уроках истории"

2. "Развитие навыков и компетенций ХХI в. на уроках обществознания"

На мастер классах учителя получили возможность познакомиться с новейшими методами и приемами преподавания истории и обществознания в школе.

Теги: МАОУ СОШ № 31 г. Калининграда, методический семинар, учителя истории и обществознания, КИМ.