Методические семинары для учителей иностранных языков

Кафедра гуманитарных дисциплин
26.08.2019

Методические семинары для учителей иностранных языков

26 августа 2019 года в Калининградском областном институте развития образования в рамках Августовского педагогического форума состоялось два семинара для учителей иностранных языков.

Методический семинар "Результативная доминанта современного учебника английского языка", на котором обсуждались вопросы  результатов в образовательной деятельности, методы развития навыков говорения и письма на уроке английского языка, потенциал современных учебников английского языка для подготовки обучающихся к ГИА, собрал около 70 педагогов.

Учителя и преподаватели немецкого языка в этот же день обменивались мнениями по вопросам обучения немецкому языку как второму иностранному, современных методик формирования умений говорения и аудирования на уроках немецкого языка, подготовки к государственной итоговой аттестации. Методический семинар "Обучение немецкому языку как второму иностранному" собрал более 40 педагогов.
Семинары были организованы кафедрой гуманитарных дисциплин Калининградского областного института развития образования в сотрудничестве с корпорацией "Российский учебник".

Теги: семинар "Результативная доминанта современного учебника английского языка", семинар "Обучение немецкому языку как второму иностранному"