Об интерактивной дискуссии "Конкурсное сочинение как форма творческой работы"

Кафедра гуманитарных дисциплин
21.08.2019

Об интерактивной дискуссии "Конкурсное сочинение как форма творческой работы"

20 августа 2019 года в рамках мероприятий регионального педагогического форума кафедра гуманитарных дисциплин провела круглый стол с онлайн-трансляцией "Конкурсное сочинение как форма творческой работы". Методисты рассказали о крупных региональных, межрегиональных и федеральных творческих конкурсах ("Я пишу сочинение", "Я - гражданин России!", Всероссийский конкурс сочинений и др.), которые курирует кафедра, обсудили особенности оформления конкурсных работ и вопросы подготовки участников, напомнили, что сейчас проходит школьный этап (до 12 сентября 2019 года) Всероссийского конкурса сочинений, озвучили тематические направления и жанры, правила оформления конкурсных работ, направляемых на ВКС, призвали педагогов участвовать в этом конкурсе.
Особенный отклик получило выступление приглашенного эксперта, председателя регионального отделения АССУЛ (Ассоциации учителей русского языка и литературы), учителя "МАОУ Гимназия № 2 г. Черняховска" Марины Алексеевны Федотовой, которая рассказала об опыте участия ее воспитанников в различных областных и международных творческих конкурсах. Ученицы Марины Алексеевны Елизавета Сусану и Полина Бычкова, победительницы и призеры Всероссийского конкурса сочинений разных лет и межрегионального конкурса "Я - гражданин России!", поделились впечатлениями об участии в них, о церемонии награждения, рассказали о пребывании в ОЦ "Сириус".

Конкурсное сочинение как форма творческой работы
Презентация председателя регионального отделения АССУЛ

Теги: круглый стол "Конкурсное сочинение как форма творческой работы".