Семинар "Digitale Bildung"

18 апреля 2019

Семинар "Digitale Bildung"
Кафедра гуманитарных дисциплин

18 апреля 2019 года в Калининградском областном институте развития образования прошёл дидактический семинар для учителей немецкого языка «Digitale Bildung».

Семинар проводился в рамках XIX международной научно-практической конференции «Мир будущего и новая философия образования», организуемой БФУ им. И. Канта.

Руководитель семинара Ольга Кюль, преподаватель немецкого языка в Германии, представила участникам семинара широкие возможности Web 2.0.

Учителя немецкого языка и студенты БФУ им. И. Канта обсудили возможности применения сервисов Web 2.0 на уроках и познакомились с технологией работы в некоторых социальных сервисах.

Семинар посетило около 50 педагогов и студентов. Участники семинара отметили большое практическое значение семинара.

Теги: дидактический семинар для учителей немецкого языка «Digitale Bildung».