Четырехчасовой тренинг-интенсив "Вопросы истории культуры России в ЕГЭ по истории"

Кафедра гуманитарных дисциплин
24.12.2018

В Калининградском областном институте развития образования состоялся четырехчасовой тренинг-интенсив "Вопросы истории культуры России в ЕГЭ по истории", организованный специалистами кафедры гуманитарных дисциплин, совместно с экспертами Калининградского регионального отделения Всероссийской Ассоциации учителей истории и обществознания.

В рамках мероприятия Инна Евгеньевна Барыкина, доктор исторических наук, профессор кафедры социального образования Академии постдипломного педагогического образования (г. Санкт-Петербург) провела мастер-класс для учителей истории региона на тему "Особенности подготовки обучающихся к выполнению заданий по истории отечественной культуры XIX века ЕГЭ по истории". Кандидат педагогических наук, доцент кафедры гуманитарных дисциплин КОИРО Марина Владимировна Ильина познакомила участников тренинга с особенностями выполнения всех типов заданий по истории культуры России, содержащихся в КИМ ЕГЭ, проанализировала "подводные камни" возникающие при выполнении отдельных заданий. Учителя истории Калининградской области в рамках проведенного мероприятия, получили возможность задать вопросы Наталье Юрьевне Никулиной, кандидату исторических наук, доценту Института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта, председателю РПК ЕГЭ по истории.
Все участники тренинга получили комплект методических материалов включающий: краткий теоретический материал по истории культуры России, подборку типовых заданий ЕГЭ по истории культуры для индивидуальной работы по всем периодам истории России.

Справочно: четырехчасовой тренинг-интенсив "Вопросы истории культуры России в ЕГЭ по истории" очередное мероприятие цикла внебюджетных семинаров проводимых кафедрой гуманитарных дисциплин совместно с Калининградским региональным отделением Всероссийской Ассоциации учителей истории и обществознания. На 2019 г. запланированы семинары по подготовке обучающихся к выполнению отдельных заданий ЕГЭ и ОГЭ по истории и обществознанию. Не пропустите! Следите за информацией!

Теги: тренинг-интенсив "Вопросы истории культуры России в ЕГЭ по истории", Калининградское региональное отделение Всероссийской Ассоциации учителей истории и обществознания.