Региональная исследовательская экспедиция школьников

Кафедра гуманитарных дисциплин
06.08.2018

«Там, на неведомых дорожках»: по следам А.Т. Болотова

(Региональная исследовательская экспедиция школьников)

07 августа 2018 года в г. Черняховске открывается «Болотовский фестиваль: популяризация научного и культурного наследия А. Т. Болотова в Калининградской области», реализация которого стала возможной при поддержке Фонда грантов Президента РФ на развитие гражданского общества совместно с КРОО Агентством поддержки культурных инициатив «Транзит».

В течение трёх дней участники региональной исследовательской экспедиции школьников «Там, на неведомых дорожках»: по следам А. Т. Болотова» вместе с педагогами - наставниками посетят места, которые когда-то посещал русский путешественник и исследователь.

Ребята изучат флору водоёмов под руководством А.А. Володиной, кандидата биологических наук, доцента Химико-биологического института БФУ им. И. Канта, поговорят о Семилетней войне с А.Г. Хмельницким, учителем истории, руководителем музея МАОУ «Междуреченская СОШ» Черняховского ГО; соберут материал о поселке Междуречье с О.И. Сулоевой, учителем русского языка и литературы МАОУ СОШ № 28 г. Калининграда; освежат и применят знания иностранного языка в «Мастерской перевода» с А.А. Габовым, учителем английского и французского языков МАОУ СОШ № 28 г. Калининграда; А.И. Чекановой, учителем немецкого языка МАОУ СОШ № 28 г. Калининграда. Также и детей, и взрослых ожидает прогулка по Черняховску и его окрестностям с Г. В. Каштановой-Ерофеевой, краеведом из г. Черняховска и Д. С. Смирновым, методистом кафедры гуманитарных дисциплин Калининградского областного института развития образования, руководителем проекта «Болотовский фестиваль».

Теги: Болотовский фестиваль, научное и культурное наследие.