Определены абсолютные победители региональной литературной акции «Я пишу сочинение», включающей региональный этап окружного конкурса «Я – гражданин России»

Кафедра гуманитарных дисциплин
26.04.2018

В целях исполнения приказа Министерства образования Калининградской области от 16 февраля 2018 года № 136/1 «О проведении региональной литературной акции «Я пишу сочинение» и в соответствии с  планом работы Калининградского областного института развития образования на 2018 год с 01 марта по 12 апреля организована и проведена региональная литературная акция «Я пишу сочинение», включающая региональный этап окружного конкурса «Я – гражданин России», среди обучающихся государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций, обучающихся организаций среднего профессионального образования, общего образования Российской Федерации, в том числе детей-инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Акция проводилась среди четырёх возрастных групп:

– 1 возрастная группа – обучающиеся 7 – 8 классов;

– 2 возрастная группа – обучающиеся 9 – 10 классов;

– 3 возрастная группа – обучающиеся 11 классов;

– 4 возрастная группа – обучающиеся организаций среднего профессионального образования.

По результатам работы независимой экспертной комиссии в составе председателя Короткевич М. И., первого заместителя министра образования Калининградской области, и членов жюри: Зорькиной Л. А., ректора Калининградского областного института развития образования; Барковской Л. Ю., начальника отдела специального, дополнительного, физкультурно-спортивного образования и воспитания Министерства образования Калининградской области; Стешенко М. А., заведующей кафедрой гуманитарных дисциплин Калининградского областного института развития образования, – из  39 работ победителей регионального этапа признаны абсолютными победителями литературной акции «Я пишу сочинение» – 12 работ.
Приказ МО Калининградской области «Об итогах региональной литературной акции "Я пишу сочинение", включающей региональный этап окружного конкурса "Я - гражданин России"»

Сердечно поздравляем победителей и их учителей!

Теги: литературная акция, конкурс, сочинения