Итоги VII Областного фестиваля, посвященного книгам-юбилярам, «Всемирной мудрости тома»

Кафедра гуманитарных дисциплин
04.04.2018

В соответствии с планом работы Калининградского областного института развития образования на 2018 год кафедра гуманитарных дисциплин совместно с МАОУ «Гимназия № 2 г. Черняховска» 29 марта провели VII Областной фестиваль, посвященный книгам-юбилярам, «Всемирной мудрости тома».

Участниками фестиваля стали более 250 обучающихся образовательных организаций Калининградской области.

Фестиваль проходил в 5-ти номинациях: «Строку диктует чувство», «Тайны книжных отражений», «Слово, воплощённое в образе», «Лучший буктрейлер», «Литературный квест-лабиринт» и стал примером неиссякаемого интереса к книге.

Заочный этап Фестиваля проводился в трех номинациях: «Строку диктует чувство», «Лучший буктрейлер», «Слово, воплощенное в образе». На рассмотрение областного жюри в составе председателя Стешенко М.А., заведующей кафедрой гуманитарных дисциплин Калининградского областного института развития образования, и членов жюри: Мраморновой Е.А., заведующей кафедрой естественно-математических дисциплин Калининградского областного института развития образования; Сазановой Ж.С., методиста кафедры гуманитарных дисциплин; Коноваловой О.В., специалиста по учебно-методической работе; Павлова С. Л., специалиста учебной части по учебно-методической работе Калининградского областного института развития образования, – поступило 85 работ из 22 муниципальных образований области.

Номинация «Литературный квест-лабиринт» – новый конкурс в рамках Фестиваля, проходивший в виде дистанционной интернет-викторины.

На очном этапе Фестиваля в г. Черняховске была организованна выставка работ в номинации «Слово, воплощённое в образе». Также школьники представили на суд жюри инсценировки художественных произведений на двух творческих площадках: в Городском театре г. Черняховска (5-11 классы) и Детско-юношеском центре (1-4 классы). Координатором, организатором и ведущей очного этапа Фестиваля стала заместитель директора «Гимназия № 2 г. Черняховска» В.В. Шмурыгина.

На данном этапе работало компетентное жюри в составе: Коноваловой О.В., специалиста по учебно-методической работе кафедры гуманитарных дисциплин; Павлова С. Л., специалиста учебной части по учебно-методической работе Калинингладского областного института развития образования; Степановой Н.В., Плохушко Е.Г., методистов управления образования г. Черняховска; Кочерговой Н.В., ведущего специалиста, методиста городской библиотеки г. Черняховска; Федотовой М.А., учителя русского языка и литературы МАОУ «Гимназия № 2 г. Черняховска», председателя Калининградского отделения АССУЛ; Ядренцевой Т.В., Брильковой Н.В., преподавателей теоретического отделения Черняховской детской музыкальной школы; Макарчук В.В., представителя родительской общественности.

На двух сценах выступили театральные коллективы образовательных организаций Калининградской области. Ребята представили зрителям сцены из бессмертных произведений русских и зарубежных классиков.

Все участники VII Областного фестиваля, посвященного книгам-юбилярам, «Всемирной мудрости тома» получили соответствующие сертификаты.

Победителям и призерам были торжественно вручены дипломы VII Областного фестиваля, посвященного книгам-юбилярам, «Всемирной мудрости тома».

Учителям-наставникам, подготовившим победителей, были вручены благодарственные письма.

Сердечно поздравляем ребят и их учителей!

Приглашаем к участию в Фестивале в 2019 году.

Приказ

Теги: VII Областной фестиваль, посвященный книгам-юбилярам, «Всемирной мудрости тома», номинации, участники, кафедра гуманитарных дисциплин, МАОУ «Гимназия № 2 г. Черняховска»