Итоги отборочного тура VIII Областного фестиваля школьных театральных коллективов на немецком языке «Играем-Учимся»

Кафедра гуманитарных дисциплин
21.01.2018

19-20 января 2018 г. в МАОУ СОШ № 33 г. Калининграда прошёл отборочный тур  VIII Областного фестиваля школьных театральных коллективов на немецком языке  «Играем-Учимся». В нём приняли участие 23 театральных коллектива из 8 муниципальных образований области.

Жюри, в которое вошли представители Калининградского областного института развития образования, Генерального консульства Германии в Калининграде, Центра изучения немецкого языка в Калининграде, выбрало 8 театральных коллективов, которые продолжат борьбу за призовые места в финале Фестиваля 3 февраля 2018 г.

В Финал вышли театральные коллективы следующих школ:

·       МАОУ  гимназия № 32  г. Калининград Театральный коллектив «Kaleidoskop» под руководством Лазаренко Елены Андреевны; Спектакль «Die Biene Maja und Co bereiten sich auf die WM2018 vor!» (9-13 лет).

·       МАОУ СОШ № 33 г. Калининград  - Театральный коллектив  «Bernsteinglöckchen» под руководством  Архипенковой Наталии Аркадьевны и Макаровой Нины Алексеевны. Музыкальный руководитель  Дейнега Наталья Александровна . Спектакль «Nussknacker und Mäusekönig» (8-16 лет).

·       МАОУ ШИЛИ г. Калининград  - Театральный коллектив «ZAUBER- SHILI» под руководством Королевой Веры и спектакль  «Zauberlehrling» (14-15 лет).

·       ЧОУ КЭЛ «Ганзейская ладья» г. Калининград  - театральный коллектив «Bonbons»  под руководством  Асмоловской Юлии Александровны «Das Geheimnis der Statue» (9-12 лет).

·       МАОУ гимназия «Вектор» г. Зеленоградск Калининградской области – Театральный коллектив «Glücksvogel» под руководством Кореневой Натальи Евгеньевны и Юдиной Марианны Вениаминовны.  Спектакль «Rotkäppchen» (9-12 лет).

·       МАОУ гимназия «Вектор» г. Зеленоградск Калининградской области – Театральный коллектив «Glücksvogel» под руководством Кореневой Натальи Евгеньевны и Юдиной Марианны Вениаминовны.  Спектакль «Keine Kindergeschichte», (9-15 лет).

·       МБОУ СОШ г. Мамоново – театральный коллектив «Die Seele» под руководством Поповой Татьяны Алексеевны; «Er ist der Drache», (17 лет).

- МАОУ гимназия  № 2  г. Черняховск , Калининградской  области - Театральный коллектив «Blitz» под руководством Кемпф Лидии Викторовны. Спектакль «Таинственный Гофман» (12-13 лет).

В остальных 15 спектаклях жюри отметило хорошее владение участниками немецким языком, актерское мастерство, отличную игру актеров и интересные костюмы. Спасибо всем участникам! А финалистам - удачи в Финале!