Семинар по вопросам подготовки к международным экзаменам для учителей немецкого языка школ-участников проекта «Немецкий – первый второй иностранный»

Кафедра гуманитарных дисциплин
06.12.2016

06 декабря 2016 г. в Калининградском областном институте развития образования прошел семинар по вопросам подготовки к международным экзаменам для учителей немецкого языка школ-участников проекта «Немецкий – первый второй иностранный».

В семинаре, организованном Калининградским областным институтом развития образования совместно с Немецким культурным центром им. Гёте г. Санкт-Петербурга, приняли участие 20 учителей немецкого языка образовательных организаций Калининградской области.

Семинар по теме «Особенности подготовки к международным экзаменам по немецкому языку» проводила Анна Цветкова, методист Центра изучения немецкого языка – партнера Гете Института. Она познакомила педагогов с форматом экзаменов „Fit in Deutsch 1“ и „Fit in Deutsch 2“ и особенностями подготовки к ним. Экзамены подтверждают владение экзаменуемых немецким языком на уровнях А1 и А2. Сдать экзамены школьникам Калининградской области можно в Центре изучения немецкого языка в Калининграде.

По окончании семинара педагоги получили сертификаты Немецкого культурного центра им. Гёте.