Курсы повышения квалификации учителей английского языка по программе подготовки к Кембриджскому экзамену «ТКТ»

Кафедра гуманитарных дисциплин
23.09.2016

24 сентября 2016 г. в Калининградском областном институте развития образования завершились 72-часовые курсы повышения квалификации учителей английского языка по программе «Teaching Knowledge Test (TKT)».

Первая в 2016 году группа учителей английского языка, в которую вошли педагоги образовательных организаций двух муниципальных образований Калининградской области ( городского округа "Город Калининград" и Зеленоградского района) закончила обучение, продолжавшееся в течение двух недель с 12 по 24 сентября 2016 г. По окончании обучения все педагоги группы выразили желание сдавать международный экзамен «ТКТ» по методике преподавания английского языка и получить международные сертификаты.

Напомним, что в 2012-2013 г.г. в Калининградском областном институте развития образования к международному экзамену «ТКТ» было подготовлено 440 учителей английского языка. За 2014 – 2016 г.г. было подготовлено еще 30 педагогов.

Таким образом, сегодня практически каждый учитель английского языка Калининградской области имеет международный сертификат «ТКТ», подтверждающий уровень профессиональной компетенции учителя на международном уровне.

Вторая группа учителей английского языка образовательных организаций Калининградской области начнет обучение по программе подготовки к экзамену «ТКТ» в октябре 2016 г. Занятия проходят во второй половине дня (с 14.00 до 18.30). Набор в группу еще открыт. Регистрация до 10 октября по ссылке: http://tinyurl.com/z4yu6c4

Контактное лицо: Елена Олеговна Груцкая, методист кафедры гуманитарных дисциплин Калининградского областного института развития образования; т.м. 8 911 455 87 24; e-mail: ellina3@mail.ru