Семинар для учителей немецкого языка школ-участников проекта «Немецкий – первый второй иностранный»

Кафедра гуманитарных дисциплин
23.09.2016

23 сентября 2016 г. в Калининградском областном институте развития образования прошел семинар для учителей немецкого языка школ-участников проекта «Немецкий – первый второй иностранный».

В семинаре, организованном Калининградским областным институтом развития образования совместно с Немецким культурным центром им. Гёте г. Санкт-Петербурга, приняли участие 25 учителей немецкого языка образовательных организаций Калининградской области.

Семинар по теме «Немецкий в чемодане» проводила Анна Цветкова, методист Центра изучения немецкого языка – партнера Гете Института. Она познакомила педагогов с возможностями проведения уроков языковой анимации для школьников.

По окончании семинара педагоги получили сертификаты Немецкого культурного центра им. Гёте.