Семинар "Особенности подготовки обучающихся к ЕГЭ по немецкому языку"

Кафедра гуманитарных дисциплин
17.09.2016

Семинар "Особенности подготовки обучающихся к ЕГЭ по немецкому языку" 17 сентября 2016 г. в Калининградском областном институте развития образования прошел семинар "Контроль и оценка. Особенности подготовки обучающихся к ЕГЭ по немецкому языку" для учителей и преподавателей немецкого языка образовательных организаций региона. Семинар, в котором приняли участие 30  педагогов из 10 муниципальных образований региона, был организован Калининградским областным институтом развития образования совместно с Немецким культурным центром им. Гёте г. Санкт-Петербурга.
Семинар проводила председатель региональной предметной комиссии по немецкому языку, мультипликатор Немецкого культурного центра им. Гёте, к.ф.н. Ткаченко Вера Ивановна.
В рамках семинара были рассмотрены особенности формата ЕГЭ по немецкому языку и способы организации учебной работы с обучающимися при их подготовке к ЕГЭ по немецкому языку.
В блоке рефлексии участники семинара отметили актуальность темы семинара и важность приобретенных на семинаре умений подготовки обучающихся к ЕГЭ по немецкому языку.
Все участники семинара получили сертификаты Немецкого культурного центра им. Гёте.