Итоги конкурсного отбора общеобразовательных организаций на участие в проекте "Немецкий - первый второй иностранный"

Кафедра гуманитарных дисциплин
14.09.2016

13 сентября 2016 г. в Калининградском областном институте развития образования состоялось заседание комиссии по отбору 20 общеобразовательных организаций для реализации в 2016/2017 учебном году проекта «Немецкий – первый второй иностранный».

Экспертная комиссия рассмотрела 35 заявок образовательных организаций Калининградской области на участие в проекте «Немецкий – первый второй иностранный» и произвела их оценку по критериям.

Экспертной комиссией были выбраны  общеобразовательные организации для реализации проекта «Немецкий – первый второй иностранный»:

МАОУ гимназия № 1 г. Калининграда

МАОУ СОШ г. Зеленоградска

МАОУ гимназия № 2 г. Черняховска

МАОУ СОШ №1 г. Немана

Проект «Немецкий – первый второй иностранный» рассчитан на один учебный год. В рамках проекта образовательные организации будут обеспечены учебно-методическими комплектами по немецкому языку как второму иностранному (20 УМК на одну общеобразовательную организацию), пакетами с информационными и учебно-дидактическими материалами и методическими разработками для целевых групп проекта.

Раздел проекта "Немецкий - первый второй иностранный" на сайте Калининградского областного института развития образования - здесь.