Дни шведской литературы в Калининграде

4 апреля 2019

Информационно-библиотечный центр

Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова приглашает принять участие в мероприятиях для специалистов по детскому чтению, которые состоятся в рамках Дней шведской литературы в Калининграде при поддержке Посольства Швеции в РФ.

Место проведения: Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова (Московский пр-т, 39).

11 апреля

15.00 - «Книжные новинки для детей»: презентация маркетолога издательства «Белая ворона / Альбус корвус» Сергея Аносова (Москва).

«Белая ворона» издает литературу для детей, подростков и родителей с 2013 года. Выпускает книги современных и уже признанных авторов из Скандинавии, Западной Европы, Северной Америки и России.

12 апреля

16:00 - «Современная шведская литературы для детей»: встреча с литературным переводчиком и критиком Ольгой Мяэотс (Москва).

Ольга Николаевна является заведующей отделом детской книги и детских программ Библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино, доцентом кафедры иллюстрации и эстампа Института графики и искусства книги им. В. А. Фаворского, лауреатом Почетного диплома Международного совета по детской книге (ШВУ) за переводы детской литературы, лауреат премии «Мастер» Гильдии мастеров художественного перевода. В ее переводах выходили произведения таких шведских авторов, как Сельма Лагерлёф, Эльза Бесков, Хелена Нюблум, Астрид Линдгрен, Ульф Старк, Матс Валь и др.

С полной программой Дней шведской литературы можно ознакомиться на сайте МАУК «Калининградская централизованная библиотечная система» www.kaliningradlib.ru.

Теги: Центральная городская библиотека им. А.П.Чехова, Дни шведской литературы