14-20 мая 2016 года в Калининграде состоится Всероссийский библиотечный конгресс XXI Ежегодной Конференции Российской библиотечной ассоциации

Информационно-библиотечный центр
11.05.2016

Тема Конгресса 2016 года: «Библиотека и новые технологии культурной деятельности». Среди проблем, предлагаемых к обсуждению: "Основы государственной культурной политики» в практике работы российских библиотек", "Новый этап развития Национальной электронной библиотеки", "Роль библиотеки в общественной миссии культуры", "Общественно-государственное партнерство в культурной политике", "Библиотеки в инфраструктуре чтения", "Обеспечение социального равенства граждан в библиотеках", "Международное сотрудничество".

К участию приглашаются все библиотечные специалисты, в том числе и сотрудники школьных библиотек (секция № 19).

16 мая состоится открытие Конгресса
Место проведения: Театр Эстрады "Янтарь-Холл". Фойе (г. Светлогорск, ул. Ленина, д. 11)

17 мая (программа на выбор):
- выездное заседание
Место проведения: МАОУ СОШ г. Полесска (г. Полесск, ул. Шевчука, д. 10)
- курсы повышения квалификации для школьных библиотекарей (с последующей выдачей удостоверений)
Место проведения:  МАОУ СОШ № 28 г. Калининграда (ул. А. Суворова, д. 35, Медиацентр)
Для участия в курсах повышения квалификации необходимо пройти электронную регистрацию  до 10.00  16 мая 2016 г.

18 мая - Секция школьных библиотек
Место проведения: Центр межличностных коммуникаций (г. Калининград, ул. Азовская, д. 4, 2 этаж, Ауд. № 207)

Программа конгресса

Контактные лица: Подвысоцкая Светлана Анатольевна, начальник информационно-библиотечного центра КОИРО, тел. 8 (4012) 57-83-24;
Шеина Ирина Валерьевна, главный библиотекарь отдела инновационной и научно-методической деятельности ГБУК «КОНБ», тел.8 9114754657.