Поздравляем с Международным днём школьных библиотек!

Информационно-библиотечный центр

Уважаемые коллеги!

Калининградский областной институт развития образования поздравляет работников школьных библиотек с профессиональным праздником!

Сегодня замечательный праздник — международный день школьных библиотек. Библиотека открывает школьнику безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению.

В профессиональный праздник мы желаем всем работникам школьных библиотек удачи в делах, хорошего настроения и благодарных читателей.

Международный день школьных библиотек появился в реестре праздников в 1999 году по инициативе ЮНЕСКО. С тех пор его ежегодно отмечали каждый четвертый понедельник октября. Но в 2008 году на смену одному праздничному дню пришел Месячник школьных библиотек. Теперь каждая организация может выбрать любой подходящий день для проведения праздника и мероприятий. В 2018 году праздник выпадает на 22 октября.

Теги: международный день школьных библиотек, ЮНЕСКО, поздравление