Презентация Всероссийской акции «Дарите книги с любовью»

Информационно-библиотечный центр

второй Всероссийской акции «Дарите книги с любовью»

13 февраля 11.00

Центральная городская библиотека им. А.П.Чехова

(Московский пр-т, 39)

14 февраля — это не только День Св.Валентина, но и Международный день книгодарения. В преддверии этого праздника 13 февраля в Центральной городской библиотеке им. А.П.Чехова состоится презентация Всероссийской акции «Дарите книги с любовью».

В рамках акции с 12 по 14 февраля в Калининграде пройдет флешмоб в социальных сетях с хештегами #даритекнигислюбовью #библиотекикалининграда, где люди будут делиться фотографиями, на которых они преподносят своим любимым, друзьям и родным книги вместо «плюшевых валентинок».

Участниками акции могут стать также любые заинтересованные организации и лица, которые могут подарить книги библиотекам, школам или детским учреждениям.

13 февраля в презентации «Дарите книги с любовью» примут участие специалисты библиотек, учебных заведений и книготорговли, а также писатели Калининграда и Москвы (онлайн).

На презентации также будут обсуждаться последние тенденции читательского спроса, особенности восприятия художественного текста современной молодежью, а также вопросы продвижения чтения.

Выступающие:

Александронец Елена Михайловна, директор МАУК «Калининградская централизованной библиотечная система»,

Тупота Татьяна, методист МАУК «Калининградская ЦБС»,

Мамаева Мария, совладелица магазина «Катарсис»,

Шаргунов Сергей, писатель, журналист (Москва, онлайн),

представитель издательства АСТ (Москва, онлайн).